Câmara municipal de Alfenas MG A+  
A-  
A 
Buscar no site:

Servidores da Câmara

O quadro funcional da Câmara Municipal de Alfenas é composto por servidores efetivos, servidores comissionados e estagiários.

O ingresso dos servidores efetivos no serviço público depende de prévia aprovação em concurso público de provas ou de provas e títulos, obedecidos a ordem de classificação e o prazo de validade, na forma prevista em lei.

Os servidores comissionados, que são de livre nomeação e exoneração da Presidência da Casa, podem ser classificados em recrutamento amplo ou limitado. Os cargos comissionados de recrutamento amplo podem ser ocupados por qualquer pessoa que preencha o requisito. Já os cargos comissionados de recrutamento limitado somente podem ser preenchidos por servidores efetivos.

Os estagiários são contratados através de prévia aprovação em processo seletivo, obedecidos a ordem de classificação.


Antônio Carlos da Silva vereadordrbatata@cmalfenas.mg.gov.br
Décio Paulino da Costa deciopaulino@cmalfenas.mg.gov.br
Domingos dos Reis Monteiro dominguinhos@cmalfenas.mg.gov.br
Edson Lellis dos Reis edsondadistribuidora@cmalfenas.mg.gov.br
Fábio Marques Florêncio fabiodaoncologia@cmalfenas.mg.gov.br
João Carlos Tercetti Augusto joaocarlostercetti.vereador@cmalfenas.mg.gov.br
José Carlos de Morais vardema@cmalfenas.mg.gov.br
Katia Geralda Silva Goyatá katia.goyata@cmalfenas.mg.gov.br
Reginaldo Aparecido Flauzino flauzino@cmalfenas.mg.gov.br
Tadeu Donizetti Fernandes tadeufernandes@cmalfenas.mg.gov.br
Tani Rose Ribeiro tanirose@cmalfenas.mg.gov.br
Waldemilson Gustavo Bassoto waldemilson@cmalfenas.mg.gov.br
Leonardo Guimarães Giusto leonardo.giusto@cmalfenas.mg.gov.br
José Ricardo Leandro da Silva  
Dalva Maria Bueno Landre (cedida à Justiça do Trabalho)
Rosilei Batista de Oliveira rosilei.oliveira@cmalfenas.mg.gov.br
Sandra de Oliveira Cardoso Leal sandra.leal@cmalfenas.mg.gov.br
Tereza Tamburini Swerts Cruz (aposentada)
André Pereira Velho da Costa  
Anny Karoliny Aparecida da Silva  
Bruna de Aquino Nabak  
Dálete Maeli Rangel  
Gabriel Martins Caetano  
Gustavo de Carvalho Correa  
Henrique Silva de Rezende  
Isabela Maria Oliveira dos Santos  
Marcos Crelier Gouveia da Silveira  
Carlos Gabriel José Soares  
Pablo Arantes de Oliveira  
Danilo da Silva danilo@cmalfenas.mg.gov.br
Eleuza Debora Barbara eleuza@cmalfenas.mg.gov.br
Mario Augusto da Silveira Neto (cedido à Prefeitura)
Christine Rust christine.rust@cmalfenas.mg.gov.br
Sandra Regina Alves Silveira sandraregina@cmalfenas.mg.gov.br
Wendell Elias Murad wendell.murad@cmalfenas.mg.gov.br
Carla Maria de Oliveira Ribeiro carla@cmalfenas.mg.gov.br
Rodolfo Martins Nunes de Morais (cedido à Prefeitura)
Ademir Júnior Monteiro  
Adriano Vitório dos Santos  
André Guarda Rezende  
Cristiane Aparecida Santos Andrade  
Daniela Marques  
Demerval Cardoso da Cruz  
Ednilson Francisco Neto  
Fábio Lucas dos Santos  
Flávia Prado Orsi  
Isabelle Medeiros de Freitas  
Jonathan Pereira de Souza  
José Roberto de Oliveira  
Larissa Goulart Maroti  
Lilia dos Reis Miranda da Silva  
Lucimara Campos  
Miguel Afonso Rodrigues  
Nagila Adelvia V. Bento  
Nubia Hadanishi dos Santos  
Reinaldo Zerbini Junior  
Sandra Maria de Andrade Camilo  
Sheila Silvério Neves  
Vanessa Esteves Rodrigues  
Vera Marcia Valim Lourenço  
Vicente Nogueira da Silva  
Isabella Souza Alves jornal@cmalfenas.mg.gov.br
Ana Maria Lemos Terra de Rezende ana.maria@cmalfenas.mg.gov.br
André Luiz de Oliveira andre@cmalfenas.mg.gov.br
Gilson Cesar de Oliveira  
Joao Gonçalves Fernandes  
Maria de Lourdes dos Santos  
Oscar Barbosa Fonseca  
Roselaine Ferreira de Souza  
Silvane Tercetti