Câmara municipal de Alfenas MG A+  
A-  
A 
Buscar no site:

Servidores da Câmara

O quadro funcional da Câmara Municipal de Alfenas é composto por servidores efetivos, servidores comissionados e estagiários.

O ingresso dos servidores efetivos no serviço público depende de prévia aprovação em concurso público de provas ou de provas e títulos, obedecidos a ordem de classificação e o prazo de validade, na forma prevista em lei.

Os servidores comissionados, que são de livre nomeação e exoneração da Presidência da Casa, podem ser classificados em recrutamento amplo ou limitado. Os cargos comissionados de recrutamento amplo podem ser ocupados por qualquer pessoa que preencha o requisito. Já os cargos comissionados de recrutamento limitado somente podem ser preenchidos por servidores efetivos.

Os estagiários são contratados através de prévia aprovação em processo seletivo, obedecidos a ordem de classificação.

 
EFETIVOS
1 -   André Luiz de Oliveira andre@cmalfenas.mg.gov.br
2 -   Carla Maria de Oliveira Ribeiro carla@cmalfenas.mg.gov.br
3 -   Christine Rust christine.rust@cmalfenas.mg.gov.br
4 -   Dalva Maria Bueno Landre  (cedida ao TRT)          
5 -   Eleuza Débora Bárbara       eleuza@cmalfenas.mg.gov.br
6 -   Gilson César de Oliveira        
7 -   João Gonçalves Fernandes                
8 -   Mário Augusto da Silveira Neto (cedido à Prefeitura)           
9 -   Oscar Barbosa Fonseca                    
10 - Rodolfo Martins Nunes de Morais (cedido à Prefeitura)          
11 - Roselaine Ferreira de Souza                
12 - Rosilei Batista de Oliveira rosilei.oliveira@cmalfenas.mg.gov.br
13 - Sandra de Oliveira Cardoso Leal sandra.leal@cmalfenas.mg.gov.br
14 - Sandra Regina Alves Silveira  sandraregina@cmalfenas.mg.gov.br
15 - Silvane Tercetti                        
16 - Wendell Elias Murad wendell.murad@cmalfenas.mg.gov.br
COMISSIONADOS
17 – Adriano Alves Esteves  
18 – Alberone Moraes Pessoa Junior  
19 – Alexsandra Luiz dos Santos  
20 – Amanda Marques Carvalho  
21 - André Guarda Rezende   
22 – Andréa Teodoro   
23 - Bruna de Aquino Nabak  
24 - Carlos Eduardo Gregório    
25 – Cristiane Paula Nogueira  
26 - Daniela Marques  
27 - Danilo da Silva  danilo@cmalfenas.mg.gov.br
28 - Ednilson Francisco Neto  
29 - Elma Gislene Neder Medeiros  
30 – Fausto Damião da Silveira Barbosa  
31 - Flávia Prado Orsi  
32 - Gisely Aparecida Vieira  
33 – Isabela Augustonelli   
34 – Isabella Campos Martins  
35 - Isabella Souza Alves jornal@cmalfenas.mg.gov.br
36 - José Ricardo Leandro da Silva  
37 – Juscelino Silva Gaspar  
38 - Juliana Teodoro  
39 – Karen Christine Vieira Esteves  
40 - Leonardo Guimaraes Giusto leonardo.giusto@cmalfenas.mg.gov.br
41 – Marcos Gabriel dos Santos Cristiano  
42 – Petrila da Silva  
43 – Yonara Bernardes Pereira  
44 - Rodrigo Barbosa Miquelino  
45 - Núbia Hadanishi dos Santos Assis  
46 – Luana Cristina Bastos  
INATIVO
47 – Tereza Tamburini Swerts Cruz (aposentada)  
CONTRATADOS
48 – Dener Israel França  
VEREADORES
Braz Fernando da Silva braz.fernando@cmalfenas.mg.gov.br
Domingos dos Reis Monteiro  dominguinhos@cmalfenas.mg.gov.br
Evanilson Pereira de Andrade  evanilson.andrade@cmalfenas.mg.gov.br
Jaime Daniel dos Santos jaimedaniel@cmalfenas.mg.gov.br
José Carlos de Morais vardema@cmalfenas.mg.gov.br
Kátia Geralda da Silva Goyatá  katia.goyata@cmalfenas.mg.gov.br
Luciano Guilherme Felipe Lee lucianosolar@cmalfenas.mg.gov.br
Márcio Fernando Costa dunga@cmalfenas.mg.gov.br
Paulo Agenor Madeira paulinhodoasfalto@cmalfenas.mg.gov.br
Tani Rose Ribeiro tanirose@cmalfenas.mg.gov.br
Teresa Suelene de Paula teresa@cmalfenas.mg.gov.br
Vagner Tarcísio de Morais guinho@cmalfenas.mg.gov.br